icon

Члены нового правительства принесли присягу перед президентом Николае Тимофти

21-01-2016 11:10
802

Члены нового кабинета министров принесли вчера присягу перед президентом Республики Молдова Николае Тимофти.

 

На церемонии инвеституры правительства во главе с Павлом Филипом глава государства обратился к министрам: "Хотел бы начать с того, чтобы передать всем гражданам Республики Молдова призыв к спокойствию во избежание насилия, которое не пойдёт на пользу никому. Важно оставаться в правовом поле, независимо от занимаемых нами политических позиций.

 

Господин премьер-министр!

 

Уважаемые министры!

 

Я надеюсь, что это правительство, сформированное после длительного периода политической нестабильности и в условиях действующей исполнительной власти, сможет умело управлять и грамотно действовать в   сложной ситуации, в которой в настоящее время находится Республика Молдова.

 

Это,во-первых, стабилизация экономической и финансовой ситуации, что позволит осуществлять социальные выплаты в обычном режиме. В связи с этим  должен быть немедленно возобновлен диалог с партнерами по развитию, в том числе международными финансовыми организациями.

 

От порядка действий в ближайшее время будет зависеть внутреннее и международное доверие этому кабинету министров. Поддержка народа является обязательной составляющей для успеха политики правительства.

 

Хотелось бы, чтобы существовало хорошее сотрудничество между правительством и парламентом для продвижения европейских реформ. С этой точки зрения, вы можете рассчитывать на поддержку президента.

 

Я желаю вам больших успехов. Господи, помоги".

Cписок событий

Апрель 2024

M T W T F S S
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30