icon

Премьер-министр Павел Филип потребовал принять меры для облегчения трансграничного движения во время Пасхальных праздников

12-04-2017 16:50
397

На сегодняшнем заседании кабинета министров, премьер-министр Павел Филип потребовал  у Пограничной полиции  и Таможенной службы обеспечить общественный порядок на государственной границе во время Пасхальных праздников.

 

Таким образом, глава кабмина потребовал принять необходимые меры для облегчения движения на таможенных контрольно-пропускных пунктах и сокращения времени ожидания при пересечении границы, в условиях, когда многие из наших соотечественников возвращаются в страну. В этом контексте, премьер потребовал увеличить количество персонала и, в случае необходимости, сократить некоторые таможенные процедуры для оптимизации работы на пограничных пунктах.

 

Вместе с тем, Павел Филип сослался и на ужесточение контроля на румынской границе, начиная с 7 апреля, вследствие вступления в силу Положения о внесении изменений в Шнгенский кодекс о границах. «Применение нового положения увеличит время таможенного контроля, так что вы должны сделать все, чтобы люди не чувствовали дискомфорт», - подчеркнул премьер.

 

В свою очередь, представители Пограничной полиции и Таможенной службы заявили, что они будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить эффективный и быстрый контроль во избежание заторов, из-за значительного увеличения потока пассажиров, характерного для этого периода.

 

Действия, которые будут осуществлены органами власти, предусматривают увеличение количества персонала, использование всех полос для проверки машин, а также координирование этих вопросов с органами соседних государств.

Cписок событий

Апрель 2024

M T W T F S S
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30