icon

Премьер-министр Павел Филип провел встречу с представителями банка Rothschild

13-09-2016 16:05
5,211

Премьер-министр Павел Филип провел встречу с представителями банка Rothschild Ариэль де Ротшильд и Пьером Кайто. Рассматривались возможности сотрудничества между молдавскими властями и компанией Rothschild.

 

Премьер приветствовал в Молдове одну из самых сильных финансовых групп в мире. «Мы знаем, что Ротшильд  - это банк с традициями, представительствами в крупных международных центрах,  специализирующийся в области финансового консалтинга, инвестиций, рынков капитала. Мы заинтересованы в услугах таких партнеров, чтобы Молдова вернулась на международные финансовые рынки, стала все более привлекательной для инвесторов, чтобы мы могли создать новые рабочие места и обеспечить экономическое развитие страны»,  - сказал премьер-министр.

 

В свою очередь, представители банка Rothschild говорили об опыте работы в различных странах, отметив, что специалисты финансового учреждения взаимодействуют с органами власти ряда европейских стран, в том числе Румынии, Сербии, Польши, Греции, Венгрии. Ариэль де Ротшильд и Пьер Кайто выразили готовность к диалогу со всеми специализированными структурами в нашей стране, чтобы определить потенциальные направления сотрудничества и решения проблем, связанных с восстановлением финансовой системы республики, разработать долгосрочную финансовую стратегию для правительства.

 

Павел Филип отметил, что основные цели кабинета министров-  сохранение европейского курса Республики Молдова, продвижение приоритетных реформ и возобновление внешнего финансирования, а возможное сотрудничество с банком Rothschild может служить позитивным сигналом для иностранных партнеров по развитию и принести больше доверия к национальной финансовой системе.

 

Банк Rothschild – один из наиболее крупных  и влиятельных инвестиционных банков в мире. Он был создан в 1811 году в Лондоне, а  в настоящее время располагает  50 с лишним представительствами  по всему миру.

Cписок событий

Март 2024

M T W T F S S
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31