icon

Республика Молдова и Государство Катар укрепят двустороннее сотрудничество

19-05-2016 19:39
1,452

Торгово-экономические, инвестиционные и гуманитарные отношения между Республикой Молдова и Государством Катар обсуждались сегодня в ходе встречи премьер-министра Павла Филипа с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Республике Молдова Мохаммедом Бин Мохаммедом Аль-Малики.   

 

На встрече стороны отметили положительную динамику двустороннего сотрудничества, так как с момента открытия дипломатической миссии в Катаре, за прошлый год объем товарооборота между странами вырос от 72,6 до 329,6 тыс. долларов США.

 

Говоря о развитии и укреплении экономических отношений между двумя странами в будущем, премьер-министр Республики Молдова подчеркнул пользу активного продвижения возможностей для бизнеса, в том числе путем организации форумов и деловых миссий, что упростит налаживание прямых связей между бизнесменами.   

 

«Мы всецело поглощены привлечением в нашу страну иностранных инвесторов, способных развивать конкурентоспособные проекты, с большим экономическим потенциалом. Поэтому, зная о потенциале Государства Катар мы хотим видеть в нашей стране как можно больше инвесторов из Катара», - отметил Павел Филип.

 

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Молдове отметил упрощение процедуры предоставления виз гражданам Катара, желающим посетить Республику Молдова, позволяет увеличить приток туристов и бизнесменов в нашу страну. Вместе с тем дипломат заверил, что поспособствует активизации диалога между странами для использования всех возможностей двустороннего сотрудничества.  

 

В завершение встречи премьер-министр заверил, что правительство  окажет всю необходимую поддержку упрощению процесса налаживания деловых контактов.  

Cписок событий

Апрель 2024

M T W T F S S
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30