icon

Управление Карбинеров будет реорганизовано

12-04-2017 15:30
470

Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании Стратегию реформирования Корпуса карабинеров  на 2017-2020 гг. и План действий по ее реализации. Документ предусматривает создание системы общественного порядка и безопасности, способной обеспечить качественные услуги для граждан и повысить уровень доверия общества к правоохранительным органам.    

 

Стратегия направлена на реорганизацию и интеграцию Корпуса карабинеров   в полицейскую систему, с сохранением военного статуса , институциональной индивидуальности в оперативной деятельности. Таким образом, в соответствии с моделью европейских государств будет создана двойная система полиции, с четким разграничением обязанностей по поддержанию, обеспечению и восстановлению общественного порядка, избегая дублирования полномочий между Полицией и Корпусом карабинеров

 

Так, на начальном этапе реформы задачи по обеспечению общественного порядка будут поставлены как перед полицией, так и перед карабинерами. Затем, после достижения необходимого уровня технического оснащения и а также оснащения специальной техникой, карабинеры возьмут на себя миссию по обеспечению общественного порядка, в ситуациях внутренних беспорядков и напряженности, по всей стране.

 

Вместе с тем, особое значение в осуществлении реформ будет уделяться процессу постепенной замены военнослужащих срочной службы на более профессиональные кадры, чтобы к концу 2020 г.  доля военнослужащих на основе контракта достигла 100%. В этом отношении акцент будет поставлен на  обучение персонала, разработку справочника для карьерного роста карабинеров и модернизацию потенциала для участия в миссиях и операциях, которые проводятся под эгидой Европейского союза и международных организаций.

 

Также для реализации предлагаются ряд действий, как: продвижение институциональной целостности, обеспечение правовой базы для деятельности, адаптированной к европейским требованиям, создание структур оперативного управления и информационной системы, способной обеспечить взаимодействие с другими институтами правопорядка и общественную безопасность.

 

Затраты на реализацию Плана действий Стратегии будут покрыты за счет государственного бюджета и средств, предоставленных партнерами по развитию.

 

 

Cписок событий

Март 2024

M T W T F S S
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31